15466

«Мир глазами детей» — так называется выставка, открывшаяся 20 марта в Искитимском городском историко-художественном  музее. Часы работы выставки декоративно-прикладного и изобразительного творчества учащихся Искитимского района «Мир глазами детей» — вторник, среда, четверг, пятница, суббота с 10.00 до 16.00.

выходной: воскресенье, понедельник

Накануне весенних каникул выставка самых лучших работ декоративно-прикладного и изобразительного творчества традиционно начинает работать. С каждым годом все активнее учащиеся образовательных учреждений Искитимского района осваивают новые техники мастерства, исполнительское качество удивит даже именитых мастеров. Творческая активность наших детей побуждает их не просто произвести изделие своими руками, но и изучить традиции рукоделия и мастерства, усовершенствовать технику исполнения работы, привнести в процесс творчества новизну, характер.

Увлекательно наблюдать за детьми, посещающими выставки декоративно-прикладного творчества в историко-художественном  музее. Узнавая в работах идеи своих друзей, находя на витринах свои шедевры, они словно вырастают в собственных глазах. Значит, уровень их подготовки высок, появляется стимул к дальнейшему совершенствованию. Такие выставки предполагают демонстрацию изделий различных по объему и степени сложности индивидуального и коллективного исполнения, самостоятельность в выборе и решении темы, изыскательскую деятельность. Очень широк спектр видов экспонатов декоративно-прикладного искусства, участвующих в районной выставке «Мир глазами детей».

Художественная обработка бересты, квиллинг, батик, модульное оригами, аппликация из соломки и природного материала, вышивание, вязание и бисероплетение. Веселые, очень озорные мягкие игрушки будто отображают солнечность и беззаботность детства юных дарований, а в глине и пластилине нашли свою жизнь сказочные персонажи. Пластика малых форм и изобразительная деятельность по-прежнему популярны у юных  мастеров.

Выставка открыта и будет радовать посетителей до 20  апреля. Компетентное жюри подведет итоги по номинациям и трем возрастным группам. В почете у профессионалов эстетичность и современность, оригинальность и качество исполнения. Будут учитываться художественная ценность и соответствие теме, оформление работ.

Приходите, посмотрите на мир детскими глазами!

Print Friendly, PDF & Email